30 января 2019

РСК подтвердила статус Intel HPC Data Center Specialist

Группа компаний РСК выполнила все квалификационные требования и подтвердила элитный статус Intel® HPC Data Center Specialist на 2019 год. Наличие у партнера корпорации Intel этого сертификата свидетельствует об очень высоком уровне компетенций и большом практическом опыте его специалистов в создании и внедрении у заказчиков высокопроизводительных решений на базе серверной продукции Intel  – процессоров семейства Intel® Xeon® Scalable, серверных плат Intel® Server Board, твердотельных дисков Intel® SSD и высокоскоростного межсоединения Intel® Omni-Path. РСК обладает таким статусом с момента запуска этой партнерской программы в 2016 году и подтверждает его ежегодно.

Уместно напомнить, что РСК является партнером корпорации Intel в программах Intel Technology Provider Program высшего уровня Platinum и Intel Fabric Builders Program, а решение «РСК Торнадо» обладает статусами Intel® Select Solution for Simulation & Modeling и Intel® Select Solution for Professional Visualization.

Решения на базе суперкомпьютерной архитектуры «РСК Торнадо» находятся в промышленной эксплуатации у российских заказчиков уже более 9 лет. Они установлены и активно используются для моделирования и расчетов широкого спектра научно-исследовательских и реальных промышленных задач в Межведомственном суперкомпьютерном центре Российской академии наук (МСЦ РАН), Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ), Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ), Институте вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук (ИВМиМГ СО РАН), Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ), Институте океанологии имени П. П. Ширшова Российской академии наук (ИО РАН), Московском физико-техническом институте (МФТИ), Росгидромете и у других заказчиков из различных отраслей промышленности.