23 июня 2022

Группа компаний РСК примет участие в Международной промышленной выставке «Иннопром 2022» в Екатеринбурге

Москва, 23 июня 2022 г.Группа компаний РСК примет участие в Международной промышленной выставке «Иннопром 2022», которая пройдет 4-7 июля в Екатеринбурге. РСК представит на своем стенде инновационное быстро разворачиваемое решение для высокопроизводительных вычислений на основе высокоэффективного жидкостного охлаждения – « РСК Мобильный ЦОД». Эта отечественная разработка позволяет в течение часа с участием всего двух человек развернуть высокопроизводительные вычисления там, где это необходимо, даже в условиях отсутствия инфраструктуры.

Еще одно инновационное решение РСК для ускорения импортозамещения в области высокопроизводительных вычислений, на котором будет сделан акцент на «Иннопром» – интероперабельная платформа «РСК Торнадо», позволяющая разместить в одном вычислительном шкафу серверные узлы на базе разных процессорных архитектур, включая западную x86, отечественные «Эльбрус» и др.

Выставка «Иннопром» в этом году пройдет под девизом «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям» и объединит на одной площадке главные секторы промышленности, включая технологии и решения для цифрового производства.

Экспозиция РСК будет расположена в Павильоне №1, номер стенда 1S66.