22 февраля 2022

Группа компаний РСК вошла в шорт-лист премии Highload ++ в номинации «Прорыв года»

Москва, 22 февраля 2022 г. - Отбор претендентов осуществляли 184 члена экспертной комиссии, в финальный этап премии вышли 62 компании в 7 номинациях.

Группа компаний РСК номинирована в категории «Прорыв года» наряду с производителями отечественных процессоров «Байкал» и «Эльбрус» и 4 другими IT-компаниями.

Высокопроизводительные суперкомпьютерные системы, производимые в России группой компаний РСК уже более 10 лет на основе собственных высокотехнологичных разработок, неизменно входят в международный рейтинг IO500 и ТОП-50 российских суперкомпьютеров. На сегодняшний день суперкомпьютеры РСК являются одними из наиболее энергоэффективных, компактных и производительных в мире.

Премия Highload ++ проводится в России с 2018 года и призвана определить компании и персоны, внесшие наиболее весомый вклад в развитие отечественной IT-экосистемы. Помимо номинаций за технологический прорыв, голосование определит победителей в таких категориях как «Безопасность», «Технология года», «Экосистема» и др. Победителей премии назовут по итогам экспертного и открытого голосование, лидеров которого объявят 17 марта на конференции Highload ++ Foundation 2022.